Guillermo Bustamante Laissle

  • Cargo: Gerente DICAT
  • Título académico: Ingenierio Civil
  • Correo electrónico: gbustamante@ucsc.cl

Roberto Ponce Abarca

  • Cargo: Gerente Técnico DICAT
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Correo electrónico: rponce@ucsc.cl

Daniel Leiva Vidal

  • Cargo: Ingeniero de Proyecto DICAT, Especialista Geotécnico
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Correo electrónico: dleiva@ucsc.cl

Patricio Fuentes Aguilera

  • Cargo: Ingeniero de Proyecto, Especialista Hidráulico
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Correo electrónico: pifuentes@outlook.com

Daniela Donoso Correa

  • Cargo: Administrador de Contratos
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Correo electrónico: dddonoso@ing.ucsc.cl

Erwin Jara Huenuanca

  • Cargo: Laboratorista Vial
  • Título académico: Técnico Universitario en Construcción
  • Correo electrónico: erwinjara@ucsc.cl

Mervin Osechas Cedeño

  • Cargo: Laboratorista
  • Título académico: Técnico Medio en Dibujo Técnico
  • Correo electrónico: mosechas@ucsc.cl

Karen Melgarejo Rubilar

  • Cargo: Asistente Técnico
  • Título académico: Técnico Universitario en Construcción
  • Correo electrónico: kmelgarejo@ucsc.cl

Claudio Oyarzo Vera

  • Cargo: Asesor Interno
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Grado académico: PhD in Civil Engineering, University of Auckland, New Zealand
  • Correo electrónico: coyarzov@ucsc.cl

Eduardo Núñez Castellanos

  • Cargo: Asesor Interno
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Grado académico: Doctor en Ingeniería Estructural, Universidad Central de Venezuela, Venezuela
  • Correo electrónico: enunez@ucsc.cl

Nelson Maureira Carsalade

  • Cargo: Asesor Interno
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Grado académico: Doctor en Ciencias de la Ingeniería, Pontificia Universidad Católica de Chile, Chile
  • Correo electrónico: nmaureira@ucsc.cl

Felipe González Monsalve

  • Cargo: Asesor Topografía y Geomensura
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Correo electrónico: fgonzalez@ucsc.cl

Diego Caamaño Avendaño

  • Cargo: Asesor Interno
  • Título académico: Ingeniero Civil
  • Grado académico: PhD in Civil Engineering, University of Idaho, USA
  • Correo electrónico: dcaamano@ucsc.cl